Auction 894T, Lot # 28
Hombre recostado. Siglo XX. Talla en piedra. Firmada en placa y seriada "Sánchez † 84 1/5". Sobre base de madera. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 44 x 24.5 cm. Estimado $ 3,000-4,000